Mandataire Hospitalier et 2% supplementaire de rém

Plus d'informations
il y a 7 ans 1 mois #11709 par tutelle53
Bonjour,
Question pour les mandataires hospitalier :
Reçoivent ils 2 % de rémunération sur la totalité des honoraires de l'hopital ?
Certains collègues me disent toucher ce 2 % et d'autres pas ???
Qu'en est il ?
Merci

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

Plus d'informations
il y a 7 ans 1 mois #11714 par JP13K
Bonsoir,

Ce n'est pas vraiment 2 %, mais une revalorisation de l'indice de 10 points (personnel exerçant les fonctions de gérant de tutelles). Même si le titre a changé, les 10 points indiciaire existent toujours.

Cordialement,
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: tutelle53

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

Plus d'informations
il y a 7 ans 4 semaines #11715 par RraAn
Et 10 points ça se résume à...
...environ 37€ de plus par mois sur le fiche de paie ==> 444 € par an.

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

Plus d'informations
il y a 7 ans 4 semaines #11716 par tutelle53
Merci pour vos réponses.
Moi qui ne "touche" rien, je dois demander +10 points, je suis à 338 donc je dois demander 348.
Sur quel texte je peux m'appuyer car ma direction fera la sourde oreille si je n'ai pas de texte à leur montrer.
Merci pour votre aide.

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

Plus d'informations
il y a 7 ans 4 semaines #11718 par lv89
Réponse de lv89 sur le sujet Re: Mandataire Hospitalier et 2%
bonjour,

les 10 points de NBI pour les préposés sont dans le décret n°92-112 du 3 février 1992 ; article 1/ 12°
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: tutelle53

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

Plus d'informations
il y a 7 ans 3 jours #11839 par chrisdeq
Bonjour,
A noter que la NBI est réservée aux titulaires. Il me semble que bcp de MJPM (en tout cas certains) sont contractuels.

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

Propulsé par Forum